考试资源网_知识平台,分享经验,实现梦想

您好,欢迎访问考试资源网_学习平台!

雅思教育班一课时价格状况及案例分析

更新时间:2024-05-23 02:58:31

考生关于“雅思教育班一课时价格状况及案例分析”,小编为大家整理了一下信息!

本文将围绕雅思教育班一课时价格状况及案例分析展开,帮助读者更好地了解雅思培训的费用状况。

雅思教育班是指专门为雅思考试考生提供的培训课程。一课时的学费一般在500元左右,均价在150-800元之间。不同种类的课程设置当然一课时的费用会有差异,具体情况要具体定价的。此外,若你一次性报了多期雅思辅导课,那么多少还会有一些折扣,平均下来每课时的费用就更便宜一些。

下面通过一个具体案例,介绍雅思教育班一课时价格状况及不同授课方式适合的基础分数和培训方案。

王同学想要参加雅思培训班,模考测试后的基础分数是5分,目标分数是6分,预算在10000元以内。补课老师向他提供了两个培训方案。

方案1:参加8人线下班,(保6争6.5),费用9600元,共48课时,24课次,平均下来200元/节课,适合基础分数是5分的学员。

方案2:参加8人在线班,(保6争6.5),费用7680元,共48课时,24课次,平均下来160元/节课,适合基础分数是5分的学员。

通过对比两个方案,王同学发现只有授课方式不同。最终,由于该同学家离培训班实在太远,且在疫情的影响下,该同学选择了方案2。

综上所述,雅思教育班一课时价格状况跨度较大,具体费用取决于不同种类的课程设置和报名情况。同时,在选择培训方案时需要根据自己的基础分数和预算进行选择。

以上内容是为各位分享的“雅思教育班一课时价格状况及案例分析”,希望可以帮到大家!

报名

上一篇 : 韩国日本留学费用对比分析:哪个国家更经济实惠?

下一篇 : 雅思暑期1对1培训费用及举例分析

相关推荐